吴市长在线交流期间网友关于残疾人问题的答复

    吴市长在线交流期间网友关于残疾人的问题,大发UU直播—快3UU直播市残联回复如下:

    1、第437楼﹝网友19248﹞:大发UU直播—快3UU直播市对残疾人每年有补助吗?一年补助多少钱?
    市残联答复:大发UU直播—快3UU直播市目前还没有对残疾人有经济补助,按照国家、省、市民政部门的有关规定,家庭贫困达不到当地低保线的残疾人可以向村(居)委会提出办理低保申请,符合条件的由村(居)委会报乡镇(办事处)逐级上报审批。市残联将在2009年通过实施康复救助系列工程、十百千就业创业扶贫工程、温馨安居工程等专项工作,救助贫困残疾人。
    2、第472楼﹝网友长河﹞:关于残疾人享受有线电视优惠的问题?
    市残联答复:根据《山东省残疾人优惠扶持规定》第二十条规定,家庭成员中有两人以上是残疾人且一人是盲人或者聋人的残疾人家庭享受免有线电视初装费和减半收取收视费。我们将尽快协调有关部门出台 《大发UU直播—快3UU直播市残疾人优惠扶持规定》,使政府的优惠政策及早落实到残疾人身上。

大发UU直播—快3UU直播市残联
二〇〇九年四月二十三日

 

大发UU直播—快3UU直播新闻网版权与免责声明:

①凡本网注明“来源:大发UU直播—快3UU直播新闻网”的所有作品,版权均属于大发UU直播—快3UU直播新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源: 大发UU直播—快3UU直播新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

②凡本网注明“来源:XXX(非大发UU直播—快3UU直播新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

③鉴于本网发布稿件来源广泛、数量较多,如因作者联系方式不详或其它原因未能与著作权拥有者取得联系,著作权人发现本网转载了其拥有著作权的作品时,请主动与本网联系,提供相关证明材料,我网将及时处理。