袁市长在线交流期间网友关于城市交通问题的答复

    袁市长在线交流期间网友关于城市交通的问题,大发UU直播—快3UU直播市公用事业局回复如下:

    一、第30楼[又来了]反映:我在经济开发区住,孩子在市里上学,每天接送非常麻烦,孩子住校又很不放心,市里能不能开通学生公交车,每天根据孩子上下学时间安排班次,收费比正常公交高点我们也能接受,这样的建议能不能采纳啊?请求袁市长考虑。
    大发UU直播—快3UU直播市公用事业管理局回复:通往开发区的公交线路有2路线、5路线、6路线、17路线、18路线、26路线、28路线,学生乘坐公交车上学比较方便。而且2008年大发UU直播—快3UU直播市公共汽车公司在市区公交线路车辆中推行公交IC卡,其中包括学生卡,适用于在校小学生,享受5折优惠,既方便又实惠。为进一步解决此问题,待今年市区道路施工完毕后,我局将责成市公共汽车公司结合我市公交规划,进行实地考察研究,根据实际情况作出合理解决方案。
    二、第64楼[网友25405]反映:袁市长你好,6路车况太差了,能不能在有限的资金中买几辆好车,保证在上班时间正常上班,正常下班,6路车经常不正点,说是车不好的原因。
    大发UU直播—快3UU直播市公用事业管理局回复:大发UU直播—快3UU直播市公共汽车公司从2005年至今,自筹资金更新、新增公交车200余辆,最近在厂家订购了42辆公交车,6月底就可以投入运营。届时将及时更换车况不好的车辆,最大限度地改善市民的乘车条件。现在市区多条道路正在施工建设,致使公交车被迫改道运行,然而个别路段路堵现象特别严重,时常造成公交车运行晚点。我局责成公共汽车公司进一步加强管理,合理调度,确保营运安全、顺畅、准点。
    三、第65楼[网友25422]反映:我是陵县的一个网民现在就关于我县比较重要的问题向袁市长咨询下!
    大发UU直播—快3UU直播市公用事业管理局回复:大发UU直播—快3UU直播的公交车有没有可能通到陵县,目前徳陵快客的高收收费问题比较严重啊!
根据网友的要求,我局将向市政府申请开通大发UU直播—快3UU直播到陵县的城际公交线路,待市政府批准后,我局将责成大发UU直播—快3UU直播市公共汽车公司具体落实此事。
    四、第85楼[平常人]反映:孩子在市里上学,而家住在开发区,建议开通个“绿色公交”以减轻家长负担,同时也减少交通事故的发生几率。

    大发UU直播—快3UU直播市公用事业管理局回复:2009年我局责成大发UU直播—快3UU直播市公共汽车公司新增、更新车辆60辆,新开一条贯穿三八路至开发区的公交线路,增加开发区与老城区的沟通,更好的方便开发区企业员工出行和学生上学。

二〇〇九年四月二十七日





 

大发UU直播—快3UU直播新闻网版权与免责声明:

①凡本网注明“来源:大发UU直播—快3UU直播新闻网”的所有作品,版权均属于大发UU直播—快3UU直播新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源: 大发UU直播—快3UU直播新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

②凡本网注明“来源:XXX(非大发UU直播—快3UU直播新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

③鉴于本网发布稿件来源广泛、数量较多,如因作者联系方式不详或其它原因未能与著作权拥有者取得联系,著作权人发现本网转载了其拥有著作权的作品时,请主动与本网联系,提供相关证明材料,我网将及时处理。